Конкурс проводится под патронажем Российского военно-исторического общества (Председатель В.Р.Мединский)

Списки Победителей конкурса - 2017

Для поиска по списку Вам необходимо ввести Фамилию и Имя
и один раз нажать на кнопку "Найти"
Если Вы НЕ увидели сообщение "Ничего не найдено, проверьте правильность ввода!", Вы есть в списке.
Протянув список колёсиком компьютерной мыши (или скролом), Вы увидите свою Фамилию и Имя, выделенные красным цветом на жёлтом фоне.

ПРОЗА

Ф. И. О. Название работы
50. Палагин Сергей Вячеславович, «Во имя жизни»
91. Мартынова Александра Евгеньевна, «Дедушка Леня»
653. Болотбеков Арсен, «Рассказ о том, как солдат спас девочку Настю»
1458. Журавлева Клара Кирилловна, «Задолго до встречи у памятника «Взрыв»
1716. Кузнецова Валентина Степановна, «У костра»
1758. Таран Олег Викторович, «Прорыв корпуса Петровского»
1863. Кузнецов Андрей Андреевич, «Рассказы бабушки Насти»
2938. Першина Вероника Павловна, «Как защищал Родину, строил дома, сажал деревья и воспитывал сыновей мой прадед»
3193. Розанов Анатолий Николаевич, «Помним мы - будут помнить нас»
3229. Алексеев Борис Алексеевич, «Орёл над перевалом»
3237. Богданова Владлена Александровна, «Война в истории моей семьи»
3256. Сытькова Анна Александровна, «Никто не забыт, ничто не забыто!»
3282. Медякова Татьяна Николаевна, «Яблоки пахнут войной»
3505. Розанов Анатолий Николаевич, «На грани юмора и страха»
3508. Марченко Софья Сергеевна, «Алексеевы»
3560. Прокопьев Александр Михайлович, «Партизан, Красноармеец, Хлебороб»
3566. Лелягина Дарья Александровна, «Не склоняя головы»
3593. Арьков Виталий Григорьевич, «Попутчик»
3627. Игнатова Людмила Владимировна, «Спешите говорить со стариками!»
3675. Тимофеев Никита Николаевич, «Семейная традиция»
3687. Зигмантас Анастасия Юрьевна, «Три ордена и три похоронки. Всем смертям назло»
3801. Макаренков Владимир Геннадьевич, «Непробиваемый»
3847. Барахтенко Михаил Егорович, «Четыре ковриги»
4209. Магзюмова Анжелика Владимировна, «Семейная связь поколений»
4296. Рафикова Гульнара Иниловна, «Письма»
4566. Петрова Ксения Валерьевна, «Пусть внуки узнают…»
4621. Гладких Александр Иванович, «Когда кончается детство?»
4653. Воропаева Алина Денисовна, «Победа одна на всех…»
4745. Крикуненко Карина Анатольевна, «Моя семья в годы Великой Отечественной войны»
4772. Захарова Наталия Николаевна, «Горел желанием бить врага»
4792. Гуменюк Анастасия Бориславовна, «Герой»

ПОЭЗИЯ

Ф. И. О. Название работы
104. Пронь Василий Петрович, «Велика честь умереть за Родину»
113. Таразанова Галина Васильевна, «Памяти Александра Прохоренко»
674. Матюшина Виктория, «9 МАЯ»
766. Запольская Людмила Александровна, «Короткая Косичка»
771. Корзун Валерия Николаевна, «Бессмертный полк»
1027. Мудров Николай Ильич, «Буду помнить»
1057. Самолюк Людмила Григорьевна, «Юный партизан»
1262. Забусов Олег Анатольевич, «Они ушли…»
1263. Волк Давид Фроимович, «Крепки в России мужики»
2056. Косенков Борис Михайлович, «Прожектора»
2115. Школьникова Северина Борисовна, «Бессмертный полк»
2469. Владимиров Николай Александрович, «Памяти Левицкого Михаила Николаевича посвящается»
2475. Дудаева Елена Георгиевна (Мира Бриг), «Еще один взгляд в прошлое»
3207. Ершова Елена Ивановна, «День Победы»
3213. Требич Варвара Владимировна, «О главном»
3214. Шуйский Николай Васильевич, «Посвящается Кучину Ивану, бывшему юнге»
3344. Василий Сид, «День Победы»
3373. Купавых Светлана Александровна, «Солдатка-вдова»
3538. Куклин Матвей Алексеевич, «Письмо на фронт»
3556. Карпова Галина Васильевна, «Отец»
3561. Гришин Александр Дмитриевич, «День Победы»
3562. Гришин Михаил Дмитриевич, «Великая Победа»
3567. Цыганкова Анастасия Викторовна, «Моему прадеду»
4102. Казарин Дмитрий Владимирович, «Мой дед»
4166. Сергач Федор Валерьевич, «На окраине Шатоя»
4383. Рузанкина Эльвира Сергеевна, «Мысли о войне»
4412. Кадулина Галина Николаевна, «Идут бессмертные полки»
4547. Новицкая Елена Николаевна, «Помним»
4678. Червова Галина Борисовна, «Отцу – воину!»
5143. Лепешкина Елена Алексеевна, «Прадеду…»

РИСУНКИ

Ф. И. О. Название работы
140. Бочарова Оксана Сергеевна, «Скорбящая мать»
288. Латышева Александра Сергеевна, «Памятник защитникам Брестской крепости»
540. Радченко Елизавета Витальевна, «Портрет Героя России П.П. Сюткина»
652. Соловьева Анастасия, «Тяжелый бой»
664. Болотбеков Арсен, «Спасение девочки Насти»
714. Есева Ксения Анатольевна, «Салют победе»
964. Парачук Елизавета Андреевна, «Долгожданная Победа»
1150. Копытков Викентий Васильевич, «Отдых после боя «Смуглянка»
1453. Фастенко Юрий Петрович, «Аджимушкай навечно в памяти поколений»
1633. Шиповалов Данил Алексеевич, «Морячок - победитель»
1731. Канщук Виктория Владимировна, «Великая Победа»
1781. Игнашина Ксения Ивановна, «Снова в бой…»
1835. Власова Юлия Валерьевна, «Победный май 1945 года в Пскове»
1854. Андрусяк Диана Юрьевна, «Урал – опорный край державы»
1890. Бадертдинова Диана Дамировна, «Домой с Победой»
1933. Монгуш Айдыс Адыгжыевич, «Тувинские добровольцы»
2090. Косов Дмитрий Вадимович, «Герой Советского Союза Лётчик Маресьев Алексей Петрович»
2784. Старцева Вероника Андреевна, «Память о вас будет вечна»
2948. Пашук Ксения Александровна, «Подвиг сержанта Варламова»
3154. Розанов Анатолий Николаевич, «Вернулся…»
3191. Розанов Анатолий Николаевич, «На боевое задание»
3245. Глушакова Александра Алексеевна, «С Днем Победы»
3249. Путятина Екатерина Александровна, «Навстречу раскатам ревущего грома, Мы в бой поднимались светло и сурово»
3290. Идрисова Полина Аликовна, «Мой дедушка – герой!»
3291. Журина Татьяна Дмитриевна, «Возвращение домой»
3358. Захарова Наталья Героевна, «Доярочки – девочки, мамины помощницы в войну на фермах»
3417. Воробьев Иван Юрьевич, «Лица Победы»
3418. Воробьев Иван Юрьевич, «Спасибо за победу любимому прадеду»
3423. Тынаранав Раиса Ильинична, «Прощание»
3426. Данилова Валерия Владимировна, «Портрет военной медсестры»
3565. Шабалина Анна Владимировна, «Путь к Великой Победе»
3571. Вольчук Варя Алексеевна, «Письмо к маме!»
3734. Баркова Анастасия Юрьевна, «Алёша»
3735. Сорокина Наталия Витальевна, «Экспонат №»
3762. Данилюк Дарья Павловна, «Ожидание длиною в 1418 дней и ночей»
3807. Кривонос Елизавета Романовна, «Лилия Литвяк»
3827. Лузянин Даниил, «Вальс Победы»
4290. Акименко Татьяна Вячеславовна, «А зори здесь тихие…»
4365. Гурьев Семен Александрович, «Наши танки быстры»
4454. Эйсмонт Екатерина Сергеевна, «Когда закончится война?»
4510. Отмахова Марина Анатольевна, «Спасение танкиста»
4512. Тихонов Никита Олегович, «Ветеран»
4575. Дроган Дмитрий Александрович, «Блокада Ленинграда. Зима в непобежденном городе»
4623. Клинг Илария Павловна, «Салют победы»
4803. Кирпичёв Максим Валерьевич, «Под Прохоровкой летом в 43-м»
4948. Ауезова Балауса Биржановна, «Помним. Скорбим»
4950. Бочарникова Светлана Константиновна, «Они сражались за Родину»
5070. Куляпцева Мария Михайловна, «А зори здесь тихие»
5082. Текутьева Юлия Эдуардовна, «Первые известия о победе»
5170. Никита Холдерид, «Встреча»
5236. Смирнов Михаил Егорович, «Герои Великой Победы»
5249. Орлов Дмитрий Алексеевич, «Победа будет за нами»

ПЕСНИ

Ф. И. О. Название работы
18. Вершинина Владислава Вадимовна, Владимирская область, город Петушки
64. Бутов Владимир Борисович, Ростовская область, город Гуково
216. Сакин Сергей Николаевич, Свердловская область, город Екатеринбург
244. Бабин Александр Федорович, Курганская область, город Курган
252. Давыдкин Евгений Александрович, Республика Башкортостан, город Туймазы
270. Орлов Анатолий Алексеевич, Псковская область, город Псков
457. Кузьмин Роман Викторович, Ростовская область, город Таганрог
915. Ксимов Урал Оразбекович, Тюменская область, село Луговое
1024. Терехова Марина Александровна, Самарская область, город Кинель
1025. Белоусова Алла Александровна, Оренбургская область, село Новоникитино
1923. Томина Кристина Сергеевна, город Новосибирск
1969. Фролов Андрей Александрович, Владимирская область, город Александров
1996. Корнилов Валентин Александрович, Республика Башкортостан, город Уфа
2242. Никулин Андрей Николаевич, Волгоградская область, город Елань
2544. Ермаков Владимир Алексеевич, Алтайский край, село Ая
2943. Сорокин Алексей Витальевич, Республика Татарстан, пгт Камские Поляны
3197. Меркулова Наталья Олеговна, Ставропольский край, село Русское
3363. Майер Наталья Андреевна, Ростовская область, город Ростов-на-Дону
3795. Иванов Юрий Геннадьевич, Чувашская Республика, город Новочебоксарск
3842. Галев Юрий Владимирович, Новосибирская область, город Татарск