Конкурс проводится под патронажем Российского военно-исторического общества (Председатель В.Р.Мединский)
ПОБЕДИТЕЛИ

ВНИМАНИЕ!

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ!

Подведены итоги Первого Всероссийского Литературного Конкурса
"Герои Великой Победы" 2015 года

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С УСПЕХОМ!


Для поиска по списку Вам необходимо ввести Фамилию и Имя.
Если Вы не увидели сообщение "Ничего не найдено, проверьте правильность ввода!", Вы есть в списке.
Протянув список колёсиком компьютерной мыши (или скролом), Вы увидите свою Фамилию и Имя, выделенные красным фоном.


Номинация "ПОЭЗИЯ"

1-е место - 21. Федосов Илья Алексеевич "Герой"
2-е место - 1122. Алексеев Игорь "Дедова сарайка"
3-е место - 1733. Постников Валентин Васильевич "Светлой памяти Героя Советского Союза Старцева Фёдора Григорьевича"

Победители

103. БИКМЕТОВА Рашида Шамуратовна (Рашида Бик) "До Берлина"
450. ВЕЛИКЖАНИН Павел Александрович "Портреты героев Великой Победы"
807. ТИМОФЕЕВ Максим "Историко-героическая баллада о Герое Советского Союза Зиноне Филипповиче Прохорове"
951. Курочкин "Ты стоишь, чуть согнувшись и взгляд твой суров"
936. Котляр Николай Федорович "ВАНИНА СУДЬБА"
990. Карпунина Валентина Евгеньевна "Помянем обычаем русским"
1004. ЧУДИНОВА Елена "МЫ - МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ!"
1051. Валуева Диана Александровна "СТИХОТВОРЕНИЕ"
1052. Колесникова Людмила Александровна "Диалог внучки и бабушки"
1071. Осипова Тамара Ивановна "Переправа"
1112. Воронин Андрей Викторович "Их было 616..."
1115. Бармина Лариса, "Анечка Станицына"
1208. КОШКИН Сергей Валерьевич "История любви"
1232.Семёнова Елена Николаевна "Мой дед войну нечасто вспоминал"
1670. Подойницына Галина Александровна "Вам, не вернувшимся с войны…"
1534. Шалов Александр Валентинович "Мы терпели лютый холод"
1568. Александр Сергеевич Фоменков "ШТРАФБАТОВЕЦ"
1591. Рыбакова Мария Федоровна "Пашка"
1663. Майстренко Альбина Алексеевна "В боях за Сталинград!"
1735. Иванова И.Я. "Баллада о братьях"
1902. Любухин Алексей Сергеевич "Штурмовик"
1912. Елена СУРИНА "ТЫ БЫЛ МАТРОСОМ НА БАЛТИЙСКОМ ФЛОТЕ"
1928. Крылова Ирина Петровна "Песнь о юном партизане"
2234. Виноградов Дмитрий Леонидович "ШЕСТОЙ РОТНЫЙ"


Номинация "ПРОЗА"

1-е место - 2139. Пинцов Иван Прокофьевич "Скрипка Страдивари"
2-е место - 1835. Соколов Юрий Анатольевич "Не Толино яблочко"
3-е место - 1002. Попов Леонид Николаевич "Гвоздики к Дню Победы"

Победители

110. Евгений Семенович Карпук "Пашка"
111. Попов Лев Алексеевич "Ветераны пехоты"
140. Олейник Станислав Александрович "Харьков дымился, моросил мелкий дождик"
216. БОЧАРНИКОВ Дмитрий Александрович "Сжигая пред собой мосты"
316. Хомич-Журавлёва Ольга "ПРОШЕДШИЙ СКВОЗЬ АД"
327. ПЕТРОВ СЕРГЕЙ "ЕСТЬ СВЯЗЬ!"
382. Чвыр Илья Хасанович "Экипаж "подруги боевой"
434. Пыстин Вячеслав Ильич "С гармонью и с винтовкой до Праги"
487. Гусельникова Валерия, "То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны"
500. Маховой Григорий Яковлевич "Как я стал "Защитником отечества"
507. Станислав Николаевич Козлов (Афонский) "ВОПРЕКИ ВСЕМУ"
556. Ряскин "ПРО НЕВОЗМОЖНОЕ"
573. Мехреньгин Сергей Викторович "КОРОТКИЙ РАЗГОВОР"
615. Ленков Анатолий Васильевич "БЕЗВЕСТИ ПРОПАВШИЙ"
729. БОКАРЕВА МАРИЯ "ДА ЗДРАВСТВУЮТ КРАСКИ!"
750. Цимбалистов Владимир Виссарионович "Семь дней войны"
806. Ставер Сергей Петрович "НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ПРОПИСАН"
983. Рехтина Татьяна Ивановна "Шаг в бессмертие"
991. Бич Герман Петрович "Солдат"
1047. Зотова Галина, "Выстоял, чтобы победить"
1211. Елена Пекка "Варвара из рода долгожителей"
2347. Макаренко Артур, "Рассказ о ветеране Великой Отечественной войны Парамонове Петре Ивановиче"


Номинация "ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО"

Проза

1-е место - 191. Золотарев Андрей Борисович "Однажды на Кольском полуострове"
2-е место - 496. Снитко Павел Андреевич "Хроника одного боя за освобождение Ставрополья" и 497. Снитко Анастасия Андреевна "Партизаны Дмитриевского района"
3-е место - 2081. Афашоков Ислам "Память жива…"

Поэзия

1-е место - 783. Толстых Данил Андреевич "Я часто думаю о том…"
2-е место - 2337. Файферт Роберт "Разговор с солдатом"
3-е место - 2130. Солиева Бахринисо Алишеровна "Два брата"

Победители

190. Алдашева Гульжанат Максутовна "Страница длиною в жизнь"
798. КОМИНА ВИОЛЕТТА "Четыре красные гвоздики"
803. Канева Дарья "Воспоминание"
847. Аблаев Бекир Абкеримович "ИСТОРИЯ ОДНОЙ НАГРАДЫ"
1005. Макарова Светлана Викторовна "ВРАЖЕСКАЯ ФИНКА"
1009. Васькин Тимофей Геннадьевич "Я Благодарен Ветеранам!!!"
1013. Белоусов Александр Олегович "Памяти санинструктора Ксении Семёновны Константиновой"
1036. Бирюков Арсений Анатольевич "Русский воин - простой пеший рядовой…"
1111. Воробьева Кристина Игоревна "ПОСЛЕ ВОЙНЫ РУБАШКА НЕ НУЖНА"
1113. Капралов Михаил "Семейный архив"
1523. Кадомцева Елизавета Сергеевна "Мой прадед"
1524. Варлашкина Елизавета "Солдат Победы - Николай Магаз"
1685. Зобнина Светлана "Памятник землякам"
1701. Торшхоева Фатима Эдуардовна "ГЛЯЖУ В ГЛАЗА И ВИЖУ СИЛУ"
1784. Кустовская Ольга Сергеевна "Димка Андреич"
1836. Романеева Нина Сергеевна "Учиться быть человеком"
1911. Анисимов Святослав "Прадед"
1929. Феллер Эмилия Андреевна "И было мне только четырнадцать"
1984. Евстегнеева Злата Олеговна "История в записках"
2002. Мишукова Полина "МОЙ ПРАДЕД - ВЕТЕРАН"
2005. Гутенев Ян Павлович "Письма из 43-го…"
2014. Куликов Олег Алексеевич "Мои герои"
2106. Варлашкина Анастасия Николаевна "Мне его теперь не забыть"
2113. Халметов Аскад "Разведчики"
2116. Джаванян Валерий Николаевич "Судьба Человека"
2169. Атабиева Жаннет Магометовна "А жить еще хочется…"
2178. Моисеева Юлия "ДРАГОЦЕННЫЙ ЭКСПОНАТ"
2179. Журкина Алёна "Баллада о солдате"
2181. Дмитриева Анастасия "Письмо любимой"
2182. Пятышева Александра "Мой дедушка - отважный солдат"
2184. Попова Милена "Победный час"
2186. Лазарева Анарина "Прадедушка мой опалённый войной"
2187. Аверин Николай "Мой прадед - отважный солдат"
2220. Чеснова Наталья Андреевна "Мой прадед был участником войны"
2224. Рокотянская Виктория Алексеевна "Спасибо деду за победу!"
2226. Садкова Арина "Женщины на войне: подвиг и трагедия"
2247. Полуднева Мария Алексеевна "В праздник святого Николая"
2280. Харланова Ксения "От Сталинграда до СТАЛИНГРАДА"
2289. Дудыгина Влада Валерьевна "Вы жизнь отдали"
2336. Денисов Юрий "Что, если завтра война?!"
2340. Арипшев "Моему прадеду, посвящается…"
2374. Смирнова Мирослава "Три месяца войны"
2376. Поправка Кристина Анатольевна "Жил однажды в небольшом селении мальчик…"
2400. Бакаева Александра Руслановна "На миг представь себе: ты - среди них"
2448. Демьяненко Евгений Анатольевич "Звезда "Победа"
2454. Молодцова Маргарита Хосрововна "Дети войны"
2722. Усанин Никита "Ушли на фронт..."
2846. Раевский Сергей "Вот и кончилась война..."


Номинация "Оригинальный сюжет"

Проза

61. Шевченко Владимир Егорович "Дембель Рекса"
195. Розенблит Мария Алексеевна "Колыбелька из ивовых прутьев"
257. Думрауф-Шрейдер Елена "Маманя"
836. Шигаев Владимир Викторович "Говорящая лошадь"
1566. Фоменков Александр Сергеевич "Женщина в чёрном"

Детское творчество

2041. Имангулова Адель Ильдаровна "О чем молчат собаки"
2346. Алленов Григорий Михайлович "О чем поведал одинокий танк?"
2362. Скороход Ольга "ОНИ СПОСОБНЫ НА БОЛЬШЕЕ"